Новости

Запуск нового проекта в Республике Казахстан

12 марта на территории Республики Казахстан группа компаний «Росгеоперспектива» запустила новый крупный проект для золотодобывающей компании ТОО «Райгородок». Проект выполняет «Джетыгаринская горнорудная компания», основанная на базе одного из старейших геологических предприятий Республики Казахстана – «Джетыгаринской геологоразведочной экспедиции», которая является дочерней компанией и представляет интересы ООО «Росгеоперспектива» в Республике Казахстан.

Данный объект является значимым для «Росгеоперспектива» на территории Республики Казахстан. Общий объем бурения по участку составляет  42 тыс. погонных метров. Выполнение заказа начали на четырех станках «Boart Longyear», в течение месяца на место работы планируется доставить еще две буровые установки.

Участок работ характеризуется сложными геологическими условиями. Бурение производится на глубину до 500 метров в условиях слаботрещироватых основных пород и довольно рыхлых пород верхнего горизонта. 

Профессионализм сотрудников и солидный опыт работы группы предприятий «Росгеоперспектива» в различных условиях позволяют вести работы на технологически сложных объектах, таких, как месторождение Райгородка. Все работы планируется завершить к сентябрю 2015 года.